89
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли отказаться от принятия наследства?

Сюжет Советы юристов
Категория:  Общество
Ответ эксперта

«Да, отказаться от наследства можно, - говорит юрист «Единого центра защиты» Айман Нурикенова. – Это право закреплено в ст. 1152 ГК РФ. Мы можем отказываться от наследства в пользу третьих лиц или без указания адресатов, причем как в течение полугода после открытия наследства, так и после его принятия. Отказ от наследства потом нельзя изменить или отменить. Заявление об отказе от наследства нужно подать нотариусу, который ведет или вел наследственное дело. Важно помнить, что отказ от наследства не допускается, если речь идет о выморочном имуществе».

Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 3 читаемых

Самое интересное в регионах