Примерное время чтения: 3 минуты
55

Назван лучший пляжный город мира

Испанская Барселона, в которой насчитывается 8 песчаных городских пляжей, возглавила список самых лучших пляжных городов мира, передаёт NEWSru . Однако эта неделя в Барселоне выдалась дождливой.

На второй строчке – Кейптаун. В столице ЮАР и её окрестностях есть 20 пляжей. Сейчас в Кейптауне холодновато - не выше 20 градусов тепла.

На третьем месте – пляжный Гонолулу, Гавайи. Идеальное место для любителей курортного отдыха. Однако для европейцев поездка на Гавайи – недешёвое удовольствие.

Французская Ницца - четвёртая. Здесь есть 35 пляжей, но следует учесть, что многие из этих пляжей – частные или платные (в среднем, 15-20 евро за визит), а на общественных пляжах летом не протолкнуться.

Майами-Бич – пляжная столица Флориды, США – на пятой строчке. Тут всегда людно, здесь можно встретить знаменитостей и себя показать.

Рио-де-Жанейро в рейтинге занимает 6-ю позицию. 40 км береговой линии обеспечивает определённую свободу выбора места для купания.

Для предпочитающих активный морской отдых - Санта-Моника (Калифорния) – 7-е место в списке. Тут можно повстречаться и с голливудской звездой, и с загорелым миллионером.

На 8-й позиции – австралийский Сидней. В распоряжении отдыхающих десятки прекрасных пляжей. А с мая по октябрь можно увидеть мигрирующих китов. Минус - удалённость Австралии от мира.

Тель-Авив оказался на 9-м месте. Рестораны и дискотеки работают всю ночь. Вдоволь повеселившись, утолив жажду и голод, можно нырнуть в воды тёплого моря.

Завершает список канадский Ванкувер. Полежать на ласковом песке на фоне горного пейзажа всегда приятно. И напомним, что Ванкувер считается одним из самых комфортабельных городов мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах