Примерное время чтения: 3 минуты
103

Победитель конкурса «Ты – репортер» отправится на Олимпийские Игры в Сочи под парусами Крузенштерна

Фото: «Ростелеком»

Краснодарский край, 2 августа – «АиФ-Юг». «Ростелеком», Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года, и проект национального хост-агентства и фотопула Игр Сочи 2014 РИА Новости «Ты-репортер», объявляют победителя общероссийского конкурса на лучшие мультимедийные истории о спортсменах «На Игры в Сочи на всех парусах».

Лучшим признан фоторепортаж Вячеслава Касьянова «Вдохновленный Дюма, или Путь на Олимп советского саблиста». 

«Все участники конкурса серьезно подошли к делу, нашли истории об уникальных людях и сделали много интересных фоторепортажей на разные темы.

Всего на конкурс было прислано около 40 репортажей из самых разных уголков России: Иркутска, Набережных Челнов, Приморья, Санкт-Петербурга, Омска, Ставрополя, Самары и Москвы» - рассказала Елена Гордеева, руководитель проекта «Ты – репортер». 

Вячеслав Касьянов, постоянный участник проекта «Ты – репортер», неоднократно принимал участие в различных конкурсах, но победителем стал впервые.

Он самостоятельно нашел героя и взял у него интервью. В итоге получился интересный репортаж о пути на Олимп знаменитого спортсмена, который занялся фехтованием под впечатлением от романов Александра Дюма.

Победитель поедет на XXII  Зимние Олимпийский игры в Сочи на борту легендарного парусника «Крузенштерн» в качестве специального корреспондента проекта «Ты – репортер».

Во время путешествия он сможет вести ежедневный фото или видеодневник «На Игры в Сочи на всех парусах» на сайте проекта «Ты – репортер». В Сочи Вячеслав продолжит вести дневник из Олимпийской столицы.

В этом году конкурс проводился во второй раз. В 2012 году его победитель посетил летние Олимпийские игры в Лондоне, отправившись в британскую столицу на барке «Крузенштерн» из города Брест (Франция). 

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году под девизом «Олимпиада - каждому!».

Сегодня «Ростелеком» ведет активное строительство мощнейшей телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения Игр и обеспечения телетрансляций, а также предоставления самых современных телекоммуникационных услуг организаторам, участникам и гостям Олимпиады.

Всего в рамках проекта «Сочи 2014» «Ростелеком» подключит к сетевой инфраструктуре и обеспечит телекоммуникационными сервисами 33 различных Олимпийских объекта, проложит более 300 км оптоволоконного кабеля емкостью до 288 волокон  с резервированием по географически разнесенным маршрутам. Уже построен и сдан в эксплуатацию Олимпийский центр технологий. 

При создании инфраструктуры Игр Компания использует наиболее передовые решения, уделяя большое внимание охране окружающей среды, применяя новейшие технологии, которые не нарушают экологический баланс региона и позволяют сохранить красоту и многообразие природы Краснодарского края.

Материал опубликован на коммерческих условиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах