
Ибица - больше чем просто остров. Это остров-легенда, остров-бренд, знаменитый Белый Остров, который полностью оправдывает свою мировую славу.
Ежегодно Ибица привлекает тысячи людей со всего земного шара. Турфирмы предлагают поездку на остров за 100 тысяч рублей, находчивые краснодарцы ездят в 3 раза дешевле. Как это у них получается, узнал «АиФ-Юг».
Раньше - дешевле
- Перелет обойдется дешевле, если покупать билеты заранее и лететь с пересадками, - рассказывает краснодарская путешественница Аня. - Мы их купили за полгода и ехали с пересадками в Москве, Праге, Барселоне. Зато обошлись они нам всего в 20 тысяч рублей в оба конца.
Еще один секрет - лучше всего ехать большой компанией. Мы снимали виллу на 16 человек. И за 10 дней проживания заплатили всего 20 тысяч рублей. Кроме этого, арендовали несколько автомобилей по 500 евро, чтоб ездить в клубы.
Вместо пирожков - флаеры в клуб
Деньги можно тратить по-разному. Некоторые туристы ночи напролет тусуются в клубах, отдавая по 50-60 евро за билет. Другие проходят на те же вечеринки со скидками, находя в течение дня промоутеров, распространяющих браслеты прямо на пляже, которые дают право на льготный вход. Можно пообедать в ресторанах со свежими морепродуктами и средним счетом в районе 20-30 евро. А кто доезжает до пляжа, расстилает там полотенце и загорает весь день на средиземноморском песке, перекусывая фруктами из ближайшего ларька. Причем цены там такие же как и у нас.
На одном уровне
Ибица знаменита тем, что это остров для всех. Здесь перемешаны звезды шоу-бизнеса первой величины, семьи с детьми, студенты из разных стран, пенсионеры, компании интернациональных тусовщиков и вообще все типажи, которые только можно представить. Ни одна из социальных прослоек не занимает привилегированного положения, все уравновешивают и дополняют друг друга, и в этом одна из главных прелестей Белого Острова. Здесь нет такого понятия, как face control или dress code в его российском понимании - о человеке здесь судят по его настрою, дружелюбию и открытости миру.
Даже полицейские ко всем туристам относятся снисходительно.
- Один раз полицейский остановил нашу машину, чтобы проверить документы, - вспоминает Аня, - из нее доносилась громкая музыка. Так он стал пританцовывать под нее!
Так что смело вводите в поисковик запрос «Ибица», сравнивайте предложения, выбирайте лучшее и отправляйтесь навстречу мечте!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть