Примерное время чтения: 2 минуты
187

Переедать на ночь не так вредно, как в обед

Диетологи Британии выяснили, что даже ночной перекус не вредит так фигуре, как переедание днем, сообщает litenews.org. Этот период между 15-00 и 15-30, время, когда человеку нужна особенная подпитка. Причем причины толстые граждане Великобритании винят в своем лишнем весе стресс и скуку.

Есть и такие, кто считает, что дурной пример обедающих коллег заразителен. Всемирная организация здравоохранения объявила, что ожирение  - «эпидемия 21 века». Около 400 миллионов жителей земли страдают от ожирения, 20 миллионов из них - дети. И к 2015 число людей с лишним весом увеличится. 400 тысяч американцев ежегодно умирают от болезней, вызванных лишним весом. На первом месте в Европе стоит Великобритания по количеству персон с лишним весом. В стране разработаны специальные программы для борьбы с жиром, и каждый человек проверяется на ожирение.

Две трети мужского населения Кипра, Мальты, Чехии, Финляндии, Германии, Греции, Словакии страдают от лишнего веса. В Японии это число увеличилось в четыре раза. В Китае власти борются с детским ожирением, здесь количество тучных детей увеличилось в 4 раза. По материалам сайта medicaterra.by

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах