Примерное время чтения: 1 минута
160

В Новороссийске за месяц 29 взрослых и 9 детей искусали животные

Аналитический отдел управления здравоохранения Новороссийска ведет постоянный мониторинг укусов бродячих животных на территории города.

Как обращает внмание Управление здравоохранения, домашние животные подлежат обязательной ежегодной вакцинации и регистрации в журнале. Владельцы обязаны ежегодно вакцинировать собак и кошек от бешенства. Активная иммунизация предотвращает развитие многих инфекционных заболеваний, опасных для здоровья животных и человека.

Вакцинация собак оберегает от таких заболеваний, как чума, инфекционный гепатит, энтерит, лептоспироз, парагрипп, аденовироз и бешенство.

Управление здравоохранения продолжает вести мониторинг укусов и будет продолжать освещать в СМИ заболевание «бешенство», так как укусы домашних животных носят стабильный характер и необходимо доводить до сведения населения Новороссийска важность вакцинации всех имеющихся у них животных.

Санитарно-просветительная работа проводится с использованием средств массовой информации, листовок, плакатов, бюллетеней, проведением индивидуальной беседы с пациентами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах