Примерное время чтения: 2 минуты
124

Британские медики настаивают на запрете рекламы клиник пластической хирургии

Фото: globallookpress

Английские пластические хирурги лоббируют принятие закона о запрете рекламы клиник, специализирующихся на пластических операциях. По мнению самих «докторов красоты», это позволит ограничить рост новых малоизвестных заведений, качество услуг  которых бросает тень на всю индустрию.

Как пишет сайт www.med2.ru, британские чиновники прислушались к призывам врачей и уже решили пересмотреть законы, регулирующие косметическую и пластическую хирургию в стране. Британская ассоциация эстетических пластических хирургов (BAAPS) позитивно отнеслась к этой инициативе.

Не секрет, что еще недавно клиники пластической хирургии вели агрессивную политику по привлечению новых клиентов: давали клубные карты, делали выгодные предложения, распространяли купоны на путешествия и даже разыгрывали в лотерее операции.

Теперь BAAPS призывает ввести запрет на рекламу эстетической хирургии, переделать принятый регистр имплантатов, пересмотреть классификацию филлеров (заполнителей морщин), отнеся их к классу лекарств. Также специалисты утверждают: необходимо реформировать систему регистрации самих практикующих врачей и проводить проверки безопасности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах