Примерное время чтения: 2 минуты
328

Краснодарская полиция задержала парней, распространявших спайс

Елена Хлиманова / АиФ

Краснодарский край, 28 апреля – АиФ-Юг. Полиции Краснодара задержали в Западном округе города предполагаемых распространителей наркотиков.
Внимание оперативников привлекли два подозрительных молодых человека, которые нервничали и постоянно оглядывались по сторонам. Когда полицейские спросили у них документы, парни попытались убежать, однако были задержаны и доставлены в отдел полиции для  проверки личности», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
«У задержанных была изъята коробка из-под антимоскитного средства, в которой находились 11 полиэтиленовых пакетиков с веществом белого цвета, а также мобильный телефон, в котором были указаны различные адреса краевой столицы, – сообщили в полиции. – Злоумышленники признались, что осуществляли закладки с данным веществом на различных улицах.
По словам задержанных, распространением наркотиков им предложили заняться, когда они откликнулись на объявление «Хочешь быстро заработать? Пиши сюда», размещенное на одном из популярных сайтов.
Воспользовавшись услугами сайта, они получили инструкции по распространению и осуществили около 11 закладок в Краснодаре.
20-летний и 19-летний парни являются местными жителями и ранее к уголовной ответственности не привлекались.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), санкция которой предусматривают лишение свободы сроком до 15 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах