Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Примерное время чтения: 2 минуты
346

Организатора банковской преступной группировки ищут на Кубани

Краснодарский край, 6 февраля - АиФ-Юг.

Организатора банковской преступной группировки ищут на Кубани.

Фото: пресс-служба СКР

«Раньше Иван Харламов занимал руководящие должности. Благодаря опыту он создал преступную группировку из четырех человек. Сообщество незаконно получало прибыль от банковской деятельности. Между его членами имелась четкая иерархическая структура, материально-финансовая база, меры конспирации от возможного разоблачения», - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Фигуранты приобрели более 40 фиктивных организаций и фирм, через которые обналичивались деньги для дальнейшей передачи клиентам за вознаграждение. Из-под налогового контроля государства они вывели 1,5 миллиарда рублей.

Обвиняемый нарушил избранную судом меру пресечения в виде домашнего ареста. Ввиду того, что обвиняемый скрывается от следствия, он объявлен в федеральный розыск.

Расследование продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах