Краснодарский краевой суд вынес приговор жителю Анапы Артему Пшениснову, организовавшему убийство предпринимателя и его жены, передает Интерфакс.
«Следствием и судом установлено, что в 2011 году подсудимый и его знакомый директор коммерческой фирмы организовали убийство Владимира Атрощенко, которому на тот момент задолжали около 100 млн рублей», - говорится в сообщении.
В ночь на 16 февраля 2012 года бизнесмен и его супруга были похищены и убиты.
Тела потерпевших, по данным следствия, были сожжены в лесополосе в пригороде Краснодара. За убийство киллеры получили $200 тыс.
Кроме этого, в 2013 году подсудимый, желая добиться возвращения долга от одного из знакомых, обратился за помощью к своему родственнику, который выследил в Краснодаре и избил должника, причинив серьезные травмы.
Суд приговорил Пшениснова к лишению свободы на 8,5 лет в колонии строгого режима.
Расследование по уголовному делу в отношении остальных участников преступлений продолжается.
Вынесен приговор по громкому убийству семьи в Сочи
Бизнесмены Кубани поддержали создание реестра надежных застройщиков
В Краснодаре будут судить женщину за организацию убийства компаньона
Жителя Туапсе будут судить за угрозы автоматом водителю рейсового автобуса
На Кубани будут судить члена ОПГ за убийство полицейского в Москве