В Новороссийске мужчину осудят за размещение в соцсети видео с призывом к терроризму, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.
Завершено расследование в отношении 29-летнего местного жителя. По версии следствия, мужчина записал на городской набережной на свой телефон несколько видеообращений, содержащих призывы к терорристической деятельности. Это произошло 23 августа 2022 года. Затем эти ролики он разместил в чате канала мессенджера, доступного для публичного просмотра.
Противоправную деятельность злоумышленника пресекли сотрудники УФСБ России по краю.
В настоящее время фигурант продолжает находиться под стражей. Материалы угооловного дела направлены в суд.
Напомним, ранее из-за статуса в месенджере в Сочи впервые в России возбудили дело. Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде административного штрафа в сумме две тысячи рублей.