Примерное время чтения: 2 минуты
87

Краснодарский суд приговорил Михаила Савву к 3 годам условного наказания

Краснодарский край, 2 апреля – АиФ-Юг. 2 апреля в Первомайском районном суде Краснодара вынесен приговор профессору КубГУ, известному политологу Михаилу Савве к 3 годам условного наказания с испытательным сроком 2 года без ограничения свободы и штрафу в размере 70 тысяч рублей.

«Чтение приговора продолжалось около двух часов. Михаил Савва дает интервью, шутит и улыбается, несмотря на обвинительный приговор и целый год судов», -  сообщает в своем микроблоге в Твиттере студентка КубГУ Ольга Зазуля, присутствующая в зале суда, во время выступления представитель гособвинения потребовал для Михаила Саввынаказания в виде 3 лет условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Уголовное дело против Саввы краевое УФСБ возбудило в апреле 2013 года, с того же месяца он находился под стражей, однако в начале декабря был отправлен под домашний арест.

По итогам следствия профессора обвинили в двух эпизодах мошенничества. Савва может быть причастен к хищению бюджетных средств (около 360 тысяч рублей) администрации региона, выделенных в виде гранта. Второй эпизод касается его работы в университете.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах