Краснодарский край, 30 июля – АиФ-Юг. Ущерб от коррупции на Кубани за полгода превысил 54 миллиона рублей, сообщает СКР по региону.
При этом размер возмещенного ущерба составил более 48 миллионов рублей.
По итогам расследования уголовных дел коррупционной направленности 214 дел в отношении 239 человек направлено в суды для рассмотрения по существу. 27 дел прекращено, производство по 10 делам приостановлено. Ряд уголовных дел продолжает находиться в производстве следователей следственного управления по краю.
В первом полугодии уголовные дела коррупционной направленности возбуждались в отношении 169 должностных лиц органов власти и управления, в том числе: 22 работников органов различных местных самоуправлений, 29 работников полиции, 23 работников сферы здравоохранения, 22 работников государственных и муниципальных учреждений и предприятий, 17 работников службы судебных приставов и 6 службы исполнения наказаний.
Не подмажешь - не поедешь? Размеры взяток на Кубани растут
Даче Иосифа Сталина, расположенной в Сочи, нанесен ущерб на 27 млн рублей
На бывшего главу Тбилисского района Кубани заведено уголовное дело
Эдуард Идрисов. ГИБДД больше нет в списке главных коррупционеров
«Решала» поможет. Жители Кубани привыкли улаживать проблемы взятками