Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю пресекли деятельность организованной преступной группы, осуществлявшей хищение нефти из технологических трубопроводов, сообщает пресс-служба ведомства.
«Преступники похищали нефть из врезки нефтепровода узла переключения Шептальского месторождения в районе 43 групповой установки Украинского месторождения добычи нефти и газа.
Далее похищенная нефть в закамуфлированных емкостях грузового автотранспорта доставлялась для хранения на территорию заброшенного склада, расположенного в Крымском районе.
Реализация велась под видом печного топлива», - рассказали в пресс-службе краевого УФСБ.
Во время очередного хищения нефти преступники были задержаны с поличным сотрудниками УФСБ.
Общий объем похищенной нефти с 1.06.2014г. по указанному участку составил 272 тонны на общую сумму свыше 7 млн. 252 тыс. рублей.
По данному факту ОМВД РФ по Крымскому району на участников ОПГ возбуждено уголовное дело, они арестованы.
Расследование уголовного дела продолжается.
На Кубани похитители нефти получили срок от 6,5 до 8 лет лишения свободы
В Горячем Ключе предотвратили похищение нефтеколлектора
Дело работника прокуратуры-мошенника, из Горячего ключа, передано в суд
В Темрюке будут судить безработную, которая представлялась лже-прокурором