Примерное время чтения: 2 минуты
99

Кубанские оперуполномоченные наркоконтроля берут взятки

Следственным отделом по Каневскому району в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении работников Каневского и Ейского МРО регионального управления ФСКН РФ по краю, выявлен факт получения ими взятки за незаконные действия. По данному факту 31 августа 2011 года в отношении должностных лиц наркоконтроля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ.

По версии следствия, 23 марта 2011 года оперуполномоченные наркоконтроля выявили факт употребления двумя жителями станицы Каневской наркотического средства. В связи с этим правонарушители были направлены для прохождения наркологической экспертизы. В момент прохождения экспертизы работники наркоконтроля предложили правонарушителям избежать привлечения к административной ответственности путем передачи им взятки.

Один из местных жителей отказался передавать взятку, в связи с чем, в отношении него был составлен административный материал. При этом 20-летний молодой человек передал злоумышленникам 10 тысяч рублей, после чего он к ответственности не привлекался. Между тем, впоследствии о данном факте правонарушитель сообщил в следственный отдел по Каневскому району.

В настоящее время рассматривается вопрос о соединении уголовных дел в одном производстве. Обвиняемые до настоящего времени продолжают содержаться под стражей. Проводятся необходимые следственный действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование  уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах