Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Кавказском районе Кубани работник ППС за закрытие дел брал взятки

Кропоткинским межрайонным следственным отделом 20 июня 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении милиционера взвода №4 отдельной роты ППСМ ОВД по Кавказскому району, подозреваемого в получении взятки за совершение незаконных действий (ч.3 ст.290 УК РФ). По версии следствия, 30 мая 2011 года работник полиции по указанию оперативного дежурного отделения милиции в станице Кавказской доставил в суд водителя, лишенного права управления транспортным средством, и не выполнившего требование о прохождении освидетельствования на состояние опьянения. Мировым судьей правонарушителю было назначено наказание в виде 10 суток административного ареста. После назначения наказания на работника ППС была возложена обязанность доставления правонарушителя в изолятор временного содержания.

Между тем, работник полиции, по договоренности с правонарушителем, предоставил ему возможность встретиться с родственниками и получить от них деньги в сумме 5 тысяч рублей, которые впоследствии взял в качестве взятки за увод от отбытия административного наказания. Получив взятку, работник полиции незаконно освободил арестованного с условием его нахождения дома в период ареста.

После совершенного преступления злоумышленник ввел оперативного дежурного в заблуждение относительно вынесенного судом решения, сказав, что правонарушителю был назначен штраф в связи с его заболеванием. Впоследствии данный факт был выявлен работниками прокуратуры при проведении надзорной проверки.В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах