Примерное время чтения: 2 минуты
362

В Краснодаре задержали члена банды, укравшей сейф с 14 миллионами рублей

Краснодарский край, 12 ноября - АиФ-Юг.

В Краснодаре задержан один из участников преступной группы, похитившей в середине августа около 14 миллионов рублей из магазина автозапчастей.

Действия злоумышленников зафиксировали установленные в магазине камеры видеонаблюдения, сообщила пресс-служба управления МВД РФ по Краснодару.

Пятеро преступников ночью подъехали к торговой точке по улице Российской на автомобиле. Четверо из них вскрыли монтировкой входную пластиковую дверь и проникли в торговый зал. За три минуты они успели забрать из кассы около 100 тысяч рублей и вынести крупногабаритный сейф с наличностью.

Задержанный 29-летний житель поселка Северный является хозяином автомобиля, использованного при ограблении.

Установлено, что ранее он работал таксистом, но с середины августа перестал выходить на смены. При обыске в его доме изъяты документы, подтверждающие покупку большого количества дорогостоящих строительных материалов. Со слов подозреваемого, свою долю он потратил на ремонт дома и погашение кредита на автомобиль.

Полицией также установлено, что предполагаемые преступники в августе совершили в том же районе Краснодара еще две кражи: алкогольной продукции на сумму 80 тысяч рублей из магазина по улице Московской и 2 тысячи рублей из кассы магазина электроинструментов по улице Российской.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах