Примерное время чтения: 2 минуты
118

Жителя Туапсе будут судить в Хабаровске за мошенничество по телефону

Краснодарский край, 9 декабря - АиФ-Юг.

Жителя Туапсе будут судить в Хабаровске за мошенничество, которое он пытался совершить, находясь в СИЗО, сообщает УМВД России по Хабаровскому краю.

«33-летний уроженец Туапсе в декабре 2013 года из камеры изолятора временного содержания г. Туапсе позвонил в Хабаровск предпринимателю, который занимается продажей сотовых телефонов.

Злоумышленник представился высокопоставленным сотрудником одной из надзорных структур и предложил доставить четыре дорогостоящих сотовых телефона, якобы для подарков ветеранам ведомства, - сообщает пресс-служба ведомства. - Введенный в заблуждение бизнесмен согласился. После этого обвиняемый попросил перевести на баланс указанного им телефонного номера 10 тысяч рублей. Предприниматель ответил отказом и обратился в полицию».

По данным УМВД по Хабаровскому краю, подозреваемый на момент совершения преступления являлся фигурантом уголовных дел о серии краж и грабежей, совершенных в Краснодарском крае. За ранее совершенные преступления он отбывает наказание в исправительном учреждении в Ямало-Ненецком автономном округе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах