Примерное время чтения: 2 минуты
68

Анапский милиционер подозревается в попытке хищения 200 тысяч рублей

В минувшую пятницу следователи возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего сотрудника милиции, который, по их сведениям, пытался обмануть жителя Анапы. Он обещал за солидное денежное вознаграждение освобождение от уголовного преследования, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.

Из материалов дела следует, что милиция проводила доследственную проверку в отношении жителя Анапы. О проверке знал оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу. При этом подозреваемый не участвовал в принятии решения по итогам этой проверки.

Следствие установило, что милиционер ввел мужчину в заблуждение относительно его виновности в совершении мнимого преступления и за увод от ответственности потребовал вознаграждение в 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы. При получении денег подозреваемого задержали сотрудники правоохранительных органов.

В отношении оперуполномоченного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения, до шести лет лишения свободы).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах