Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Новороссийске местный житель хотел дать взятку начальнику отделения наркоконтроля

Следственным отделом по городу Новороссийску 20 мая 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на передачу взятки работнику отдела по городу Новороссийску РУ ФСКН РФ по Краснодарскому краю за совершение незаконных действий (ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ).

По версии следствия,  в отношении мужчины работниками наркоконтроля рассматривался вопрос о привлечении к уголовной ответственности за хранение наркотиков. Желая избежать ответственности злоумышленник предложил начальнику отделения наркоконтроля за взятку принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

О данном факте работник ФСКН сообщил в УФСБ по краю и УНП главного управления МВД РФ по краю. 20 мая мужчина, находясь в служебном автомобиле ФСКН, передал 100 тысяч рублей работнику наркоконтроля, при этом был задержан оперативными работниками.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах