По последней информации, сомалийским пиратам удалось захватить в Аденском проливе танкер с российским экипажем на борту. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на командование операции «Аталанта».
Нападение на судно произошло около 8.00 МСК при следовании танкера из Красного моря в Китай. Сомалийские пираты атаковали судно в 350 милях от берега к востоку от Аденского залива, сообщает РИА Новости.
Капитан успел передать по радиосвязи сообщение о том, что два маломерных судна с вооруженными людьми на борту предприняли попытку приблизиться к танкеру и открыли огонь из автоматического оружия.
На помощь танкеру «Московский университет» идет Большой противолодочный корабль «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота ВМФ России. БПК выполняет задачи борьбы с пиратством в районе Африканского Рога и Аденского залива.
На борту корабля есть два вертолета морской палубной авиации, и два вспомогательных судах с подразделениями морской пехоты.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть