Примерное время чтения: 2 минуты
84

Кубанских моряков в Гвинейском заливе захватили пираты

Того, 29 августа – АиФ-Юг. Пираты захватили греческое судно Energy Centurion в 30 километрах от столицы Того Ломе. На борту находились 24 моряка, из них 23 - из Краснодарского края и Ростовской области.

Катера береговой охраны Того срочно двинулись на спасение танкера, однако пираты смогли от них оторваться и увезти катер в неизвестном направлении.

Гендиректор крюинговой компании Alpha Marine Crew Services Олег Кравченко затруднился назвать точное число захваченных в плен моряков из Краснодаского края.

«Для нас нет разницы, откуда моряки, всех надо спасать, всем надо помогать», - сказал О.Кравченко.

Онпояснил, что на данный момент связи с судном нет. Власти Нигерии, Того и Бенина оповещены о произошедшем. Скорее всего, мобильные телефоны у экипажа отобрали, а спутниковую связь отключили, чтобы не было возможности определить местонахождение судна.

По словам О.Кравченко, моряки знали о том, что будут работать в потенциально опасной зоне, уточнив при этом, что «Гвинейский залив не явлется объектом военных действий». По информации руководителя крюинговой компании, между агенством, профсоюзом моряков и самими моряками заключен коллективный договор, защищающий права работников. 

На данный момент неизвестно, где находится захваченный морскими пиратами нефтяной танкер с 23 россиянами на борту. Поиски интенсивно ведутся в Гвинейском заливе, сообщает The Moscow Post .

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах