Примерное время чтения: 2 минуты
43

На железнодорожных путях Кубани гибнут дети

 15 марта в 18 часов 17 минут на 701 км перегона между станциями  Афипская и Северская два подростка залезли на железнодорожный мост, несмотря на информационный щит, предупреждающий об опасности. Кроме того,  для ограничения несанкционированного доступа на мост работники дистанции пути Горячий Ключ обрезали дежурную лестницу, предназначенную для осмотра моста и профилактических работ на нем, на высоту до 3 метров. 

Напомним, что в 2010 году на Северо-Кавказской железной дороге из-за несоблюдения мер безопасности при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры в результате поражения электротоком 14 человек получили травмы различной степени тяжести.            Четверо из них погибли.
Особую тревогу руководства СКЖД вызывает то обстоятельство, что из общего количества получивших травмы от электротока в прошлом году девять человек – подростки. Двое из них погибли. 
Только в Краснодарском регионе СКЖД в 2010 году зафиксировано три случая травмирования подростков электротоком на объектах железнодорожной инфраструктуры. Один из них – со смертельным исходом.
Так, 23 сентября в 22 часа 03 минуты на первом пути станции Гулькевичи 16-летний подросток выбрал местом для игр крышу вагона грузового поезда. В результате шалость подростка обернулась трагедией: он получил обширный ожог и погиб.
На СКЖД в целях предупреждения непроизводственного травматизма проводится разъяснительная работа среди местного населения.  В прошлом году проведено 114 выступлений по телевидению и радио, выпущено и распространено среди населения более 23 тысяч экземпляров памяток о мерах безопасности при нахождении на железнодорожных путях, разослано более 1000 информационных писем в учебные заведения и организации. Также работники СКЖД проводили в школах с детьми о правилах поведения вблизи железнодорожных путей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах