Жертвой разбойного нападения А., 1992 г.р., стала молодая девушка. Как впоследствии установили сотрудники новороссийской полиции, А. приметил ее на выходе из торгового центра. Молодой человек проследовал за девушкой на остановку, сел вместе с ней в маршрутное такси, где уже стал обдумывать план нападения.
Сойдя за пассажиркой в Восточном районе города, парень приготовил орудие преступления – ключи. На улице А., угрожая девушке, отнял у нее сотовый телефон и сумочку. Потерпевшая уже потом пояснила стражам порядка, что приставленный к шее ключ, приняла за нож. Сопротивления преступнику девушка не оказывала. По имеющейся у правоохранителей оперативной информации, а также в ходе розыскных мероприятий, полицейские установили личность нападавшего.
Задержанный молодой человек оказался ранее судимым за совершение грабежа. Начальник следственного отдела ОМ -32 (по обслуживанию Восточного внутригородского района) УВД по г. Новороссийску капитан юстиции Зауркан Бгажноков сообщил, что в отношении А. возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.2 «Разбой». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы сроком до десяти лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть