Примерное время чтения: 2 минуты
71

За совершение разбоя задержан 19-летний житель Новороссийска

Жертвой разбойного нападения А., 1992 г.р., стала молодая девушка. Как впоследствии установили сотрудники новороссийской полиции, А. приметил ее на выходе из торгового центра. Молодой человек проследовал за девушкой на остановку, сел вместе с ней в маршрутное такси, где уже стал обдумывать план нападения.  

Сойдя за пассажиркой в Восточном районе города, парень приготовил орудие преступления – ключи. На улице  А., угрожая девушке, отнял у нее сотовый телефон и сумочку. Потерпевшая уже потом пояснила стражам порядка, что приставленный к шее ключ, приняла за нож. Сопротивления преступнику девушка не оказывала. По имеющейся у правоохранителей оперативной информации, а также в ходе розыскных мероприятий, полицейские установили личность нападавшего.

Задержанный молодой человек оказался ранее судимым за совершение грабежа.  Начальник следственного отдела ОМ -32 (по обслуживанию Восточного внутригородского района) УВД по г. Новороссийску капитан юстиции Зауркан Бгажноков сообщил, что в отношении А. возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.2 «Разбой». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы сроком до десяти лет. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах