Примерное время чтения: 2 минуты
57

На Кубани с поличным были пойманы домушники-профессионалы

Вчера в Абинске сотрудники кубанской полиции задержали криминальное трио. Молодые люди 27-ми, 29-ти и 30-ти лет, подозреваются в серии квартирных краж на территории края.

По словам заместителя начальника полиции (по оперативной работе) Отдела МВД России по Абинскому району майора полиции Геннадия Панченко, на след подозреваемых полицейские вышли еще в Тимашевске. Там, во время одной из квартирных краж, воры оставили свои отпечатки пальцев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что одни из них принадлежат жителю Новороссийска, ранее уже привлекавшемуся к уголовной ответственности за кражи. 

Через несколько дней полицейским Абинска поступила информация, что подозреваемые в сериях квартирных краж направляется на автомобиле к ним в город. Там молодые люди сразу же были взяты под наблюдение. Злоумышленники приехали в Абинск не случайно – на примете уже была квартира, которую они решили вскрыть, вооружившись отмычками. Но опытным домушникам на этот раз не удалось совершить задуманное, на месте предполагаемого преступления их застали с поличным. Оперативники задержали всех троих злоумышленников при попытке проникновения в квартиру. 

У них были изъяты самодельные отмычки – согнутый гвоздь, кусок металла и вырезанный из наждачной бумаги ключ. Все эти нехитрые приспособления помогали сотоварищам без особых усилий вскрывать замки любой сложности.
В настоящее время молодые люди находятся под стражей. Ведется следствие. Оперативники устанавливают причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах