Примерное время чтения: 2 минуты
59

Полицейские Кубани задержали налетчика, напавшего на заслуженного учителя России

В Белореченске сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника, который напал на заслуженного учителя России в подъезде собственного дома. 

Инцидент произошел вчера вечером на переулке Родниковый. Злоумышленник караулил свою жертву около входа в подъезд. Когда 51 –летняя женщина подошла к двери дома, налетчик приставил к ее горлу нож и потребовал отдать ювелирные изделия, сумку и мобильный телефон. Но злоумышленнику и этого оказалось недостаточно, под угрозой расправы он проник в ее квартиру, откуда забрал аудиомагнитофон, подаренный школьниками в День учителя. Крики женщины услышал один из соседей и позвонил в полицию. Злоумышленник не стал долго задерживаться на месте преступления, забрав все, что представляло для него ценность, он скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники вневедомственной охраны г. Белореченска, находясь на маршруте патрулирования и получив ориентировку на преступника, незамедлительно преступили к поиску преступника. Буквально в нескольких кварталах от дома потерпевшей, оперативники увидели молодого человека, по приметам схожего с подозреваемым.  В руках у парня была коробка и женская сумка. В том, что этот человек может быть причастен к только что свершившемуся преступлению опытные полицейские поняли сразу. Они задержали подозреваемого и опросили его.

Но на  вопрос, откуда у парня женская сумка и коробка с магнитофоном злоумышленник ответить не смог. Молодого человека доставили  в дежурную часть ОМВД России по Белореченскому району, где он сознался в разбойном нападении на женщину.  Личность его установили, 28-летний безработный местный житель уже ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. Теперь если вина его будет доказана, список его криминальных дел пополнит еще одна уголовная статья. Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах