Примерное время чтения: 2 минуты
87

В Кавказском районе в тюремной камере повесился мужчина

Кропоткинским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка по факту обнаружения в одной из камер ИВС №2 ОВД по Кавказскому району тела 26-летнего мужчины с признаками самоповешения.

Установлено, в отношении мужчины следствием и судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в связи с обвинением в совершении 23 июня 2010 года разбойного нападения в городе Кропоткине, в ходе которого он убил 75-летнюю пенсионерку, а также покушался на убийство её 17-летней внучки.

Также мужчине было предъявлено обвинение в совершении грабежа на территории города Геленджика и хищении паспорта. По предварительной версии, в камере ИВС, помимо погибшего, находились еще двое арестованных. Вечером 14 апреля, в момент, когда сокамерники спали, мужчина оторвал длинный лоскут от полотенца, привязал его к корпусу двухъярусной кровати, и повесился.

Проснувшиеся от хрипа сокамерники срезали полотенце, но спасти жизнь мужчине не смогли. В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю .

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах