Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Каневском районе, в сливной яме, обнаружено тело мужчины с рублеными ранами головы

 Как сообщает пресс-служба   СУ СК РФ по Краснодарскому краю в правоохранительные органы Каневского района 14 апреля 2011 года обратились родственники 48-летнего местного жителя с заявлением о его безвестном исчезновении. В ходе проведенной доследственной проверки тело пропавшего с рублеными ранами головы обнаружено в сливной яме на территории одного из домовладений станицы Каневской. Следственным отделом по Каневскому району 21 апреля 2011 года по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

По версии следствия, 14 апреля мужчина находился в гостях своего 35-летнего знакомого, где они распивали спиртные напитки. При этом хозяин дома стал подозревать своего гостя в краже пневматической винтовки. На этой почве между мужчинами возник конфликт. В ходе ссоры владелец дома выбежал во двор, где взял металлический лом, и нанес несколько ударов по голове оппонента. После смерти потерпевшего злоумышленник, с целью сокрытия следов преступления, сбросил его тело в сливную яму, пропихнув его в узкое отверстие колодца. Затем мужчина забросал тело погибшего бытовым мусором и вернулся в дом, где сорвал со стен обои, испачканные кровью. 
В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предварительное расследование продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах