Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Крымском районе сотрудница управления образования брала взятки за помощь в оформлении в детский сад

Следственным отделом по Крымскому району 02 июля 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста управления образования администрации МО Крымский район, подозреваемой в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ).

Установлено, что в должностные обязанности главного специалиста управления образования администрации входит контроль над деятельностью дошкольных образовательных учреждений. По версии следствия, в июне 2011 года к указанному работнику управления образования обратилась местная жительница с заявлением об устройстве её 5-летнего сына в дошкольное образовательное учреждение.

При этом работник администрации за оформление ребенка в детский сад предложила передать ей взятку в размере 30 тысяч рублей. В связи с этим мать ребенка обратилась с заявлением в территориальный следственный отдел. 23 июня после получения взятки злоумышленница была задержана оперативными работниками ОБЭП ОВД по Крымскому району.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах