Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Новороссийске полицейский брал взятки

 В правоохранительные органы Новороссийска поступило сообщение о требовании работниками ДПС взятки за бездействие при выявлении административных правонарушений. Впоследствии доводы, изложенные в сообщении, нашли свое подтверждение, и работниками ОРЧ №2 управления МВД России по краю данный факт был выявлен. После чего соответствующие материалы были переданы в следственный отдел по городу Новороссийску, где 31 октября 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего бывшего работника полиции и одного из руководителей  отдельного батальона ДПС города Новороссийска. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие) и ч.2 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за заведомо незаконное бездействие).

По версии следствия, в октябре 2011 года одним из работников поста ДПС был выявлен факт перегруза грузовых машин при прохождении весового контроля. Оказывая содействие водителям в уводе от административной ответственности, бывший полицейский получил взятку в размере более 100 тысяч рублей. После этого мужчина, выступая в качестве посредника, передал 34-летнему работнику ДПС 15 тысяч рублей, после чего оба были задержаны оперативными работниками.
В настоящее время подозреваемые задержаны, по ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование  уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах