Примерное время чтения: 2 минуты
43

В Новороссийске гражданин Армении пытался застрелить местного жителя

В правоохранительные органы Новороссийска 05 сентября 2011 года поступило сообщение о покушении на убийство 47-летнего Армена Ваненянца путем выстрелов из пистолета с глушителем. При этом, из пояснений очевидцев, покушение на убийство совершил 38-летний гражданин Республики Армения. В тот же день следственным отделом по городу Новороссийску в отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 05 сентября Армен Ваненянц прогуливался возле моря недалеко от своего дома. При этом он передвигался на костылях, так как проходил лечение от ранее полученных ранений в процессе преступных нападений. Недалеко от мужчины также находились его знакомый и сосед. В середине указанного дня к Ваненянцу подбежал ранее ему неизвестный мужчина, который держал спортивную сумку и пистолет с глушителем. Злоумышленник произвел выстрел в голову потерпевшего, но не убил его. При этом в сторону нападавшего, пытаясь пресечь его действия, побежали знакомые Ваненянца. Злоумышленник стал убегать, но, пересекая проезжую часть дороги, перекатился через капот проезжающего автомобиля и попал под двигающийся мотоцикл. После дорожно-транспортного происшествия нападавший был задержан, а потерпевшему оказана медицинская помощь. 

 В ходе осмотра места происшествия следствием на месте ДТП обнаружена сумка, принадлежащая злоумышленнику. При этом в сумке имелись два пистолета, один из них с глушителем, очки и перчатка. Между тем, следствием получены сведения, что потерпевший и злоумышленник ранее между собой знакомы не были и в каких-либо конфликтах не состояли. Также установлено, что гражданин Армении прибыл на территорию России незадолго до совершения преступления. 

В настоящее время подозреваемый помещен в городскую больницу с диагнозом: сотрясение головного мозга, при этом рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование  уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах