Примерное время чтения: 2 минуты
148

В Новопокровском районе в сгоревшей машине найден труп врача районной больницы

В правоохранительные органы Новопокровского района 08 октября 2011 года поступило сообщение об обнаружении в одной из лесополос в районе автодороги Новопокровская – Кавказская сгоревшего автомобиля «Хонда Сивик» и тела мужчины. При этом установить причину смерти мужчины, как и его личность, не представилось возможным ввиду сильного обгорания тела. Между тем, обстоятельства, установленные следствием на месте происшествия, указывали, что было совершено убийство мужчины. По данному факту Новопокровским межрайонным следственным отделом 09 октября 2011 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Установлено, что сгоревший автомобиль с телом мужчины обнаружили работники полиции, направлявшиеся в выходной день на рыбалку. При этом автомобиль был расположен в стороне от проезжей части так, чтобы визуально не воспринимался. По версии следствия, автомобиль принадлежит 48-летнему жителю Краснодара, который ранее работал врачом в Новопокровской районной больнице. Следствие полагает, что сгоревший мужчина и является собственником автомобиля. Между тем, с целью установления личности мужчины назначено проведение судебно-криминалистической экспертизы. Со слов родственников собственника автомобиля, он ранее работал менеджером в одной из фармацевтических фирм Краснодара, но более месяца назад уволился и нигде не работал.

05 октября 2011 года мужчина поехал в станицу Новопокровскую, после чего на связь с родственниками не выходил. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица, причастного к его совершению. Расследование  уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах