Примерное время чтения: 2 минуты
87

Лыжник Павел Карелин мог ехать за рулем в нетрезвом состоянии и без прав

Лидер сборной России по прыжкам с трамплина Павел Карелин, который погиб в автомобильной аварии, мог ехать за рулем в нетрезвом состоянии и без прав. Как сообщает Life News, в крови 21-летнего спортсмена содержалось 1,5 промилле алкоголя.

По данным Интернет-издания, экспертизу проводили сотрудники судебно-медицинской экспертизы при ЦРБ Воротынского района Нижегородской области. Они отметили, что указанное количество этилового спирта означает, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести.

Между тем, источник в ГИБДД рассказал, что автоинспекторы, работавшие на месте ДТП, выяснили, что Карелин управлял автомобилем без водительских прав.

Авария, жертвой которой стал Павел Карелин, произошла утром в воскресенье, 9 октября, на 572-м километре трассы М-7 в Воротынском районе. «Мерседес», которым управлял Карелин, задел сначала микроавтобус «Мерседес Виана», а затем фуру «Вольво».

От полученных травм Павел Карелин скончался на месте. В машине находились еще два человека. Один из них получил перелом носа и рваные раны лица, второй пассажир не пострадал.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах