Примерное время чтения: 2 минуты
90

Женщина убила свою пятилетнюю дочь, напоив ее алкогольной смесью

 Павловским межрайонным следственным отделом 18 октября 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы станицы Новолеушковской, подозреваемой в неосторожном причинении смерти своей полугодовалой дочери (ч.1 ст.109 УК РФ). По версии следствия, женщина с мужем и 5 малолетними детьми проживала в домовладении, состоящем из одной жилой комнаты.

В связи с тем, что новорожденная дочь из-за болезни часто просыпалась и кричала, мать неоднократно добавляла в бутылку с молоком водку, после чего поила ребенка, и он засыпал. Вечером 18 сентября 2011 года мать в очередной раз решила напоить ребенка смесью молока и водки, при этом добавила в бутылку с молоком емкостью 250 мл около 100 мл спиртного напитка. Напоив ребенка алкогольной смесью, женщина уложила его спать, а утром обнаружила, что девочка умерла. После этого мать вызвала работников скорой медицинской помощи.

Впоследствии проведенной судебно-медицинской экспертизой был подтвержден факт отравления ребенка этанолом. В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах