Примерное время чтения: 2 минуты
76

Каждую новогоднюю ночь на Кубани происходит до 30 пожаров

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю состоялось селекторное совещание «О мерах по обеспечению пожарной безопасности населения в период новогодних праздников». Совещание прошло под руководством министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергея Шойгу.

Свое выступление министр начал со статистики. Так в стране происходит порядка 45 пожаров каждые сутки. В праздничные дни эта цифра увеличивается до 100. Больше всего возгораний происходит в начале января. Главная причина – неосторожное обращение с огнем.

Сергей Шойгу Министр еще раз напомнил, что в МЧС открыта «горячая линия» по выявлению фактов продажи несертифицированной пиротехники и нарушений правил пожарной безопасности в пунктах реализации этих изделий.

Телефон краевой «горячей линии» - 8-(861)-225-34-04.

Начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Казликин доложил о подготовке к новогодним праздникам, а также добавил, что в новогоднюю ночь в крае происходит около 30 пожаров, 95%которых происходит по вине лиц, находящихся в алкогольном опьянении. В преддверии праздников в Центре управления в кризисных ситуациях развернут штаб, усилены оперативные группы, проводится ежедневная проверка диспетчерских служб. Особое внимание уделяется зимним детским лагерям, пансионатам, домам отдыха и горнолыжным базам. На территории Краснодарского края зарегистрировано 2922 места проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей. Все объекты проверены государственными инспекторами, сообщает пресс-служба ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах