Примерное время чтения: 2 минуты
43

О судьбе похищенных в Нигерии моряков пока ничего не известно

До сих пор нет вестей о захваченных российских моряках с сухогруза-рефрижератора Breeze Clipper, который пираты атаковали в гавани нигерийского города Порт-Харкорт.

Похитители российских моряков с сухогруза-рефрижератора Breeze Clipper по-прежнему не выдвигали никаких требований, сообщает The Moscow Post со ссылкой на российский МИД.

Оказалось, что среди жертв нападения пиратов есть и украинские моряки. Как сообщил прессе представитель Международного морского бюро Ноел Чонг, в результате нападения один из 14 членов экипажа получил ранение. Пока требования похитителей еще не ясны. Однако и официальные лица и российские блогеры, переживающие за судьбу соотечественников, не сомневаются, что вскоре похитители выдвинут какие-либо требования или условия освобождения граждан России из плена.

- У российского посольства, к сожалению, имеется очень богатый печальный опыт сотрудничества (с властями Нигерии) в таких ситуациях. До сих пор всех вызволяли живыми и невредимыми, надеемся, так получится и в этот раз», - цитирует слова посла России в Нигерии Александра Полякова The Moscow Post.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах