Примерное время чтения: 2 минуты
78

Задержан подозреваемый в нападении в еврейском колледже Тулузы

Французские власти назвали имя подозреваемого в нападении на еврейский колледж в Тулузе. В настоящее время там проходит полицейская операция по задержанию злоумышленника.

Как передает РИА Новости, 24-летнего мужчину зовут Мохаммед Мер. Он гражданин Франции алжирского происхождения. Ранее сообщалось, что этот человек связан с «Аль-Каидой» и с салафитами. Полиция также арестовала его брата.

Рано утром 21 марта французские полицейские начали операцию по захвату подозреваемого в совершении нападения на еврейский колледж. В ходе операции трое стражей порядка получили легкие ранения.

Соседи Мера признаются, что он не доставлял им беспокойства и вел ничем не приметный образ жизни.

Напомним, 19 марта неизвестный на скутере подъехал к еврейскому колледжу в Тулузе и открыл стрельбу по ученикам, родителей и учителей. Погиб 30-летний преподаватель, двое его детей и дочь директора колледжа. Тяжело ранен 17-летний подросток.

Кроме того, в воскресенье, 11 марта и в четверг, 15 марта неизвестный, передвигаясь на мотороллере, расстрелял одного военнослужащего в штатском в Тулузе и двоих военных в форме в городе Монтобан в 50 километрах от Тулузы. Все погибшие были магрибского происхождения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах