Примерное время чтения: 2 минуты
59

Отец «тулузского стрелка» собирается мстить за сына

Отец «тулузского стрелка» Мухаммеда Мера собирается подать жалобу против Франции в европейские инстанции за убийство сына. Журналистам он заявил, что наймет лучших адвокатов. Для этого он готов «пахать» до конца жизни, лишь бы «свершилось правосудие».

«Они (полицейские) могли усыпить его с помощью газа и схватить его. Однако предпочли убить. Теперь я подам на Францию жалобу», - цитирует слова отца Мера «Российская газета».

Напомним, что Мухаммед Мера, 23-летний француз алжирского происхождения, был убит выстрелом в голову в ходе спецоперации. Он совершил три нападения в Тулузе и Монтобане, в результате которых погибли семь человек: трое военнослужащих, а также преподаватель еврейской школы и трое ее учеников. Свои действия Мера объяснял «местью за убийства палестинских детей Израилем и за участие французских войск в афганской кампании».

В настоящее время находится под арестом  его родной брат, 29-летний Абделькадер Мера. Ему предъявлено обвинение в соучастии в убийстве и в подготовке теракта в составе преступной группы.

Тем временем в парижское представительство катарского телеканала Al-Jazeera поступила бандероль, которая была отправлена тулузским террористом Мухаммедом Мера накануне его обнаружения 21 марта. Внутри этой «посылки» оказалась карта памяти с видеозаписью расстрела жертв. Эта запись была озвучена исламскими песнопениями.

Служащие телеканала немедленно передали видеозапись полицейским. По мнению журналистов, в эфире ролик не будет показан по этическим соображениям. «Тулузский стрелок», прикрепив видеокамеру к телу, хладнокровно снимал все три совершенные им убийства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах