Примерное время чтения: 2 минуты
145

В Кущевке совершено разбойное нападение и убийство

Утром 2 июня в селе Раздольном Кущевского района произошло разбойное нападение на местного жителя и убийство его 24-летнего родственника.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в этот день 51-летний местный житель находился дома вместе с супругой, сыном и племянником. В их дом ворвались трое в масках. Преступники связали хозяина, его жену и сына, и стали искать по квартире деньги и ценности.

Крики родственников услышал 24-летний племянник хозяина, который в этот момент находился в ванной. Парень заступился за семью. Один из злоумышленников выстрелил в молодого человека из травматического пистолета, переделанного под боевой патрон. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. Нападавшие украли ювелирные золотые изделия и 10 тысяч рублей. С места преступления они скрылись на автомобиле хозяина дома. Угнанную машину затем нашли в 10 километрах от Раздольного. Полицию вызвала соседка потерпевших.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем», «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище».

В связи с тяжестью преступления уголовное дело для дальнейшего расследования передано в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах