Примерное время чтения: 2 минуты
73

На Кубани старики откопали боевой снаряд и лично привезли его военным

Супруги-пенсионеры появились на пороге дежурной части отдела военного комиссариата Краснодарского края по Новопокровскому и Белоглинскому с важным сообщением. Пенсионеры сообщили, что в их автомобиле, припаркованном у входа… бомба! А может мина или снаряд, явно времен Великой Отечественной войны. Старики случайно откопали у себя в огороде.

- Они выразили желание занести на руках опасную находку непосредственно в здание отдела военного комиссариата, однако дежурный этого не допустил, - рассказывает Александр Красников, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Новопокровскому и Белоглинскому районам. - Вызванные по тревоге полицейские оцепили территорию, прилегающую к комиссариату, вызвали кинолога с собакой. Кинолог подтвердил, что в автомобиле действительно находится головка от снаряда 76 мм времен Великой Отечественной.

После этого личный состав комиссариата был эвакуирован, а к месту ЧП прибыла бригада саперов из войсковой части. Снаряд был вывезен за пределы ст. Новопокровской и  уничтожен при помощи тротиловых шашек.

Примечательно, что плачевных результатов удалось избежать, не смотря на то, что отдел комиссариата расположен в самом центре станицы, в людном месте. Кубанские военные обращают внимание земляков на недопустимость беспечности, проявленной станичниками  в обращении со страшной находкой.

При обнаружении предметов, напоминающих боевые снаряды, мины, бомбы и т. д. - ни в коем случае не нужно к ним прикасаться - это опасно для жизни! О таких находках следует незамедлительно сообщать в полицию или местный военный комиссариат.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах