Примерное время чтения: 2 минуты
521

Военный аэродром на Кубани реконструируют к 2015 году

Краснодарский край, 13 марта – АиФ-Юг.  Реконструкция аэродрома Военно-воздушных сил России в Кореновске Краснодарского края завершится к 2015 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России.

Работы по реконструкции аэродрома начались в марте и пройдут в два этапа. Стоимость проекта не раскрывается.

Как отмечается в сообщении, в первую очередь будут построены «групповые места стоянок вертолетов, рулежные дорожки, площадки для опробования двигателей, площадки для обучения взлету-посадке и для сервисного обслуживания».

Кроме того, будут построены водосточно-дренажная сеть и канализация, очистные сооружения, навесы для летной техники и целый комплекс зданий и ангаров.

«Энергетическое хозяйство получит новую газовую котельную, тепловые и электрические сети. По периметру аэродрома пройдет новое ограждение, оснащенное самыми современными средствами наблюдения, и патрульная дорога», — говорится в сообщении.

В ходе второго этапа строительства на аэродроме Кореновск будет построена взлетно-посадочная полоса протяженностью 2,5 километра, а также весь комплекс объектов аэродромной инфраструктуры, складской комплекс, автопарк, будет продолжено развитие инженерных сетей, энергетического хозяйства, водосточно-дренажной сети и канализации аэродрома.

Оба этапа планируется завершить до конца 2014 года.

Кореновск — это девятый аэродром, который модернизирует главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое РФ. В Краснодарском крае предприятие ведет реконструкцию военной части аэродрома Витязево под Анапой и принимает участие в строительстве аэродрома в Ейске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах