Примерное время чтения: 2 минуты
172

Кубань заливают дожди

Краснодарский край, 6 июля – АиФ-Юг. Сильные дожди, кое-где даже с грозами, стали виновниками многочисленных ЧП на Кубани.

В Краснодаре, начавшийся еще ночью дождь, стал виновником подтопления сразу нескольких улиц. Движение по некоторым магистралям с утра было затруднено.

Так, на недавно отремонтированной улице имени 2-й Пятилетки образовалось небольшое озеро. Уровень воды в нем в некоторых местах достигал 40 сантиметров. Подобные затопления на этом участке дороги прежде были не редкостью. Но увидеть повторение истории после казалось успешно проведенного ремонта местные жители и автомобилисты, явно не ожидали.

Ведь и власти, и ремонтники утверждали, что после строительства ливневой канализации подтоплений не будет.

Между тем, краснодарский аэропорт работает в обычном режиме. Рейсы оправляются и принимают согласно расписанию.

Сильные дожди не прекращаются несколько часов и на побережье Краснодарского края. В Геленджике и Кабардинке ливень, по словам очевидцев, стоит стеной.

Море из-за постоянных осадков стало прохладней.

На некоторых улицах ливневка не справляется с потоками воды. Местным жителям приходится переходить дорогу по щиколотку в мутном потоке. 

Кроме того, сильный ливень в Геленджике стал причиной отключения света.  

Обильные осадки уже испугали немало отдыхающих – многие, не выдержав испытания дождями, спешно покидают кемпинги и частные гостиницы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах