Примерное время чтения: 2 минуты
120

«Цапки» убивали из мести

Ростов-на-Дону, 23 июля – АиФ-Юг. Банда Сергея Цапка, члены которой обвиняются в убийстве 12 человек в станице Кущевской и еще шести убийствах, таким образом мстила людям за прошлые обиды.

«Все преступления, связанные с посягательством на жизнь, совершенные бандой «Цапков», были совершены из мести. В ходе следствия версии мотивов рассматривались различные, однако сейчас с уверенностью можно утверждать, что мотив у них был один», - сказала заместитель начальника управления Генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе - начальник отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью Юлия Коцба, в ходе пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс-Юг» в Ростове-на-Дону.

Имеется ввиду не только убийство членов семьи Аметова и его знакомых в Кущевской, но и других эпизодах криминальной деятельности банды.

Напомним, жестокое убийство 12 человек на улице Зеленой в Кущевской было совершено 4 ноября 2010 года. Следователям удалось его оперативно раскрыть. Убийцами оказались члены местной банды «Цапковские».

Судя по материалам дела, Сергей Цапок считал фермера причастным к убийству своего брата Николая Цапка (бывшего лидера банды). Таким образом, он отомстил за родственника. А гости фермера соседи и знакомые из Ростова-на-Дону оказались лишь случайными свидетелями «акта мести».

По словам Юлии Коцба, убийство прежнего лидера «цапковских» - Николая Цапка также раскрыто. Вопреки мнению Сергея Цапка, его совершил другой человек - некий Палкин. В отношении него дело уже направлено в суд.

Единственный выживший из семьи фермера, убитой бандой Цапка в Кущевской, предъявил гражданский иск на 1 млрд рублей

Она также отметила, что свою вину в совершении инкриминируемых преступлений признали двое из шестерых обвиняемых участников банды Сергея Цапка - Владимир Алексеев и Игорь Черных, остальные четверо дали частичное признание.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах