Примерное время чтения: 2 минуты
24

В многоквартирном доме в Сочи прогремел гранатометный взрыв

Сочи, 25 июля – АиФ-Юг. 35-летний сочинец с друзьями решили изучить устройство найденного в одном из старых частных домов ручного гранатомета. 

Трое приятелей, работавших на сносе старых домовладений по улице Орджоникидзе в Сочи, нашли два гранатомета РПГ-26 и выстрел от гранатомета ТБГ-7В. Несмотря на недетский возраст – двум мужчинам по 35 лет, одному – 34 года, друзья решили перевезти боеприпасы в квартиру к одному из них в поселок Детляжка и изучить их устройство.

- Вечером 24 июля мужчины решили осмотреть оружие. При этом хозяин квартиры стал отверткой разбирать один из гранатометов. В этот момент из гранатомета произвелся выстрел и последующий взрыв гранаты, - рассказал «АиФ-Юг» Иван Сенгеров, старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю. - О произошедшем взрыве в полицию сообщила супруга «исследователя», которая находилась в соседней комнате. 

Сейчас все участники «эксперимента» госпитализированы. Двое из них пребывают в неконтактном состоянии.

В Лазаревском районе Сочи возбуждено уголовное дело по  ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), а также ч.2 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение оружия и боеприпасов группой лиц). 

Следователи выясняют все обстоятельства происшедшего, а также имя собственника домовладения, где были обнаружены боеприпасы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах