Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Сочи убита известная предпринимательница

Краснодарский край, 27 сентября – АиФ-Юг. В Адлерском районе Сочи возбуждено уголовное дело по факту убийства владелицы гостиничного комплекса.

Преступление было совершено вечером 26 сентября. 

Женщина возвращалась домой после рабочего дня на собственной машине. Ее супруг ехал на своем автомобиле вместе с дочерью. Первой домой добралась жена.

Как установило следствие, она прибыла домой на своем автомобиле «Лексус», открыла автоматические ворота во двор и заехала на территорию двора.

А спустя время к дому подъехал и ее супруг. При этом мужчина обнаружил жену, лежащую на переднем сиденье её машины без признаков жизни. 

- В ходе осмотра места происшествия и тела погибшей следствием установлено, что женщине причинено огнестрельное ранение головы предположительно из пистолета калибра 9 мм. Само орудие преступления на месте не обнаружено, - рассказал «АиФ-Юг» Иван Сенгеров, старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю.

Убитая Анжела Жигирь являлась генеральным директором ООО «Кипарис». Компании принадлежит сеть отелей и ресторанов.

По факту смерти предпринимательницы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, ношение огнестрельного оружия).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах