Примерное время чтения: 2 минуты
73

Четверо жителей Кущевской лопатой убили своего приятеля

Краснодарский край, 6 октября – АиФ-Юг. Четверо жителей станицы Кущевской  осуждены за убийство якобы донесшего на них приятеля.

Происшествие случилось весной 2011 года. Один из товарищей по фамилии Богачев распивал с приятелями водку и не удержался – похвастался имевшимся у него пистолетом. Кобуру от оружия мужчина оставил хозяйке дома, поручив сжечь ее. Однако, выполнить поручение женщина не успела вовремя. Из-за обилия выпитого, дама вызвала бригаду «скорой помощи» с жалобами на симптомы отравления.

Прибывшие на вызов врачи сообщили о кобуре полицейским, которые не смогли найти пистолет.

Однако собственник оружия решил, что выдал его один из участников застолья и решил отомстить.

- Богачев на почве неприязненных отношений к потерпевшему Плахуте, ошибочно полагая, что последний сообщил в правоохранительные органы о наличии у него пистолета, ночью приехал с другими соучастниками преступления к дому Плахуты на такси, незаконно проник в жилище потерпевшего, заставил его пойти с ними и поместил в багажник автомобиля, - рассказала «АиФ-Юг» Екатерина Лазарева, руководитель пресс-службы краевой прокуратуры.

Мужчину вывезли на окраину Кущевской и до смерти забили лопатой. Тело мужчины спустя время нашел местный рыбак.

Предполагаемые убийцы были задержаны, двое из них написали явки с повинной.

Краснодарский краевой суд признал 4-х жителей станицы Кущевской виновными в убийстве товарища и приговорил их всех к длительным срокам - от 16-ти до 18-ти лет колонии строгого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах