Примерное время чтения: 2 минуты
105

Бывшего мэра Крымска Улановского суд выпустил под домашний арест

Краснодарский край, 2 апреля – АиФ-Юг. Экс-мэра Крымска Владимира Улановского суд выпустил под домашний арест. Он один из обвиняемых по уголовному делу по факту гибели людей во время наводнения летом 2012 года.

Меру пресечения Улановскому изменили из-за ухудшения здоровья, сейчас он находится под домашним арестом.

Напомним, обвиняемыми в халатности по делу о наводнении в Крымске, проходят бывший глава Крымского района Василий Крутько, экс-глава Крымска Владимир Улановский и экс-глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко.

Еще один фигурант дела, и.о. руководителя управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Крымского района Виктор Жданов, помимо халатности обвиняется в покушении на мошенничество при оформлении единовременной материальной помощи пострадавшим.

Жданов, Улановский и Крутько несколько месяцев назад были заключены под стражу, Рябченко избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В конце марта прокуратура передала дело в Крымский районный суд.

Как сообщал «АиФ-Юг», накануне Крымский районный суд продлил срок ареста всем фигурантам на три месяца.

В ночь с 6 на 7 июля паводок в Краснодарском крае затопил тысячи жилых домов в Геленджике, Новороссийске и Крымске. Погиб 171 человек, из них 153 - в Крымске, на который пришелся основной удар стихии. Число пострадавших от наводнения оценивают в 35 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах