Примерное время чтения: 3 минуты
103

В Краснодаре оглашен приговор по делу о разбойном нападении и покушении на убийство ветерана

Краснодарский край, 8 мая – АиФ-Юг. В Краснодаре жители Армавира признаны виновными в разбойном нападении на ветерана Великой Отечественной войны и покушении на его убийство.

Напомним, в среду, 8 мая, состоялся суд над 27-летним Юрием Антоновым и 21-летним Гариком Тохяном. Они признаны виновными в покушении на убийство 86-летнего ветерана Великой Отечественной войны Петра Животовского.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 15 марта 2012 года мужчины, вступив в сговор о хищении имущества ветерана войны, прибыли к его дому в поселке Красная Поляна города Армавира на своем автомобиле ВАЗ-2106.

Убедившись, что ветеран находится дома, мужчины надели на руки перчатки, а один из них также маску на голову. Выбив дверь в дом и, ворвавшись в помещение, нападавшие нанесли удары по лицу и телу пенсионера.

После этого злоумышленники связали руки и ноги ветерана тканью, а затем обыскали домовладение. Не обнаружив крупной суммы денег, мужчины стали угрожать пенсионеру ножом и требовать выдачи денег и ценностей.

Ветеран ответил, что у него нет крупных сумм денег. Получив такой ответ, злоумышленники похитили обнаруженные ими 4 тысячи рублей, 39 орденов и медалей и 8 бутылок со спиртными напитками, а также решили убить потерпевшего.

Оставив ветерана в помещении и забросав его ветошью и бумагой, преступники подожгли дом. Увидев возгорание дома и полагая, что потерпевший не сможет самостоятельно выйти из него, злоумышленники скрылись. К счастью, ветерану войны удалось подняться и выйти из горящего дома.

В ходе расследования уголовного дела были выявлены и другие преступления, совершенные преступниками ранее.

Приговором суда Антонову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с выплатой штрафа в сумме 100 тысяч рублей.

Тохян приговорен к 14 годам лишения свободы и штрафу в размере 105 тысяч рублей. Первые 2 года из назначенного наказания обоим мужчинам предстоит отбывать в тюрьме, сообщили в СУ СК Краснодарского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах