Детей пока не рекомендуют отправлять в школы и детсады в Краснодаре.
В городе сохраняется опасность атаки БПЛА.
«Все социальные учреждения города работают по графику и готовы принимать детей. Алгоритмы действий при возможной атаке БПЛА доведены до сотрудников и руководителей. Однако в связи с сегодняшней неспокойной обстановкой рекомендуем не отправлять детей на занятия. Руководители учреждений отнесутся к этому с пониманием», — написал мэр Краснодара на своей странице в соцсетях.
Он призвал жителей города соблюдать спокойствие и меры предосторожности.
Ранее «АиФ-Юг» писал — при атаке БПЛА ВСУ на Краснодар погиб человек, повреждены три многоэтажки. В результате налета пострадали три жилых здания. В одной из многоэтажек после попадания беспилотника вспыхнул пожар в квартире — возгорание удалось оперативно ликвидировать. Во втором доме дрон ударился о стену и рухнул без последующего возгорания. В третьем случае фрагменты БПЛА были обнаружены на балконе одной из квартир.
Позже стало известно, что обломки БПЛА обнаружили утром 18 марта в нескольких микрорайонах Краснодара — Юбилейном и Фестивальном. По предварительным данным, пострадавших там нет.