Примерное время чтения: 2 минуты
185

20 волгоградских детей, попавших в ДТП под Новороссийском, вернулись домой

Сюжет Под Новороссийском в ДТП попал автобус с детьми из Волгограда. Подробности

Краснодарский край, 14 июля – АиФ-Юг. 20 волгоградских детей, попавших в ДТП под Новороссийском, поездом вернулись домой.

За четырьмя ребятами из 24 выписанных из больницы родители приехали сами.

По месту жительства школьников предупреждены все участковые педиатры – они возьмут подростков под наблюдение, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, на лечении в Краснодарском крае на сегодняшний день остаются 13 человек, из которых 11  – дети. Трое подростков, находящихся в стабильно тяжелом состоянии, 10 июля были госпитализированы в краснодарскую краевую клиническую детскую больницу. Во взрослый стационар Краснодара переведена женщина, сопровождавшая школьников в поездке на море. По просьбе волгоградских властей, кубанских врачей консультируют федеральные медики.

Как ранее писал АиФ-Юг, автобус «Merсedes» со школьниками из Волгограда, ехавшими с моря, попал в ДТП  9 июля около восьми часов вечера. Детей везли к железнодорожному вокзалу, чтобы отправить домой. По предварительной версии, водитель превысил скорость и не справился с управлением после наезда на препятствие. В результате автобус перевернулся. В отношении мужчины уже заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения».

Представитель Павла Астахова в Краснодарском крае проведет свое независимое расследование двух серьезных ДТП с детьми, которые произошли на территории региона 9 июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах